Открытие торговой галереи в Сочи

На берегу Черного моря в городе Сочи состоялось открытие торговой галереи в многофункциональном комплексе «Гранд Марина». Реализацией проекта занимался крупнейший девелопер России ГК «Ташир», инвестировав в проект порядка $35 млн. Торговый центр расположился в шаговой доступности от центра города на территории яхтного порта вдоль Несебрской улицы.

ГК «Ташир» является крупнейшей диверсифицированной промышленно-строительной группой в России. Компания «Ташир» ведет свою деятельность в области девелопмента, финансов, промышленности, строительства, энергетики, ритейла, а также ресторанного бизнеса и индустрии развлечений в 62 городах России.

Торговая галерея расположилась в МФК «Гранд Марина» и состоит из трех уровней общей площадью порядка 10000 м2. Общая площадь комплекса составляет 20000 м2 с парковкой на 350 машиномест. Для арендаторов торговых площадей выделена площадь порядка 7500 м2. На ее территории расположились 32 магазина средней и средней+ категории. Из арендаторов можно выделить таких ведущих мировых представителей fashion-индустрии как: магазин Sauvage Sochi с брендами Uma Wang, Rochas, Delpozо, Thom Brown, магазин Petit Paris с брендами See by Chloe и Sonia Rykiel, бутики мужской одежды всемирно известных итальянских брендов Kiton, Castello D’oro, Enrico Cerini. Из ювелирных магазинов стоит отметить Roberto Bravo, Pandora, Swarovski. Детская одежда представлена бутиком «Империя детства». Наиболее крупным арендатором торговых площадей с уникальным панорамным видом на Морской порт является ресторанный проект D.O.M., который занимает площадь более 2000 м2.


Торговая галерея «Гранд Марина»

«В преддверии Олимпийских Игр 2014 года группа компаний «Ташир» реализовала ряд знаковых проектов в Сочи. Это строительство здания нового морского вокзала, ставшего современным символом города, и многофункционального комплекса «Гранд Марина». Сочи сегодня — это центр туристической и спортивной жизни России. Находясь в одном из самых красивых и узнаваемых мест города, торговая галерея «Гранд Марина» станет символом высокой моды на побережье главного курорта страны», - сообщил Саркис Карапетян, первый вице-президент группы компаний «Ташир».

Здание «Гранд Марина» выполнено в виде галереи в стиле классической архитектуры, которая гармонично вписывается в городскую архитектуру города Сочи. Само название торговая галерея получила благодаря своему местонахождению - на первой береговой линии, недалеко от нового яхтного порта с современной инфраструктурой. ГК «Ташир» начала реализовывать проект в преддверии зимних Олимпийских Игр «Сочи 2014». Одновременно с МФК, компания занималась строительством выставочно-презентационным комплексом. В данном комплексе на сегодняшний день проходят национальные и международные выставочные, деловые и культурные мероприятия.

 


Видео: Sochi Grand Marina

27.10.2015, г. Сочи Источник: www.tashir.ru

Похожие материалы

Вход в личный кабинет